Арт.4 - Модельные шарики из пенопласта

d = 20 мм
Модельные шарики из пенопласта белого цвета для творчества и рукоделия.

Цена (за 1 шт.):
2 см - 5 руб. (арт. 4-2)
7 см - 12 руб. (арт.4-7) нет

Форма для дальнейшего декорирования в различных техниках. Может служит заменой искусственного флористического оазиса, используется в технике декупаж и изготовлении игрушек.

Советы по оформлению:
  • Шар легко можно обвязать пряжей с помощью крючка. Обвязаные шары могут стать основой новой игрушки, бус, сувениров.
  • Можно оплести пенопластовый шарик бисером.
  • Фигурки из пенопласта легко окрасить акриловыми красками. Для удобства перед окраской насадите шар на острую палочку, а затем вставьте ее для устойчивости в брусочек пластилина.
  • Пенопласт легко проткнуть и насадить на леску, проволоку, палочку. Чтобы зафиксировать палочку внутри пенопласта, капните в отверстие немного клея.
  • Фигурки из пенопласта можно украсить в технике декупаж. Декупаж (фр. decouper - вырезать) - декоративная техника, заключающаяся в накленивании готовых изображений на различные поверхности. Самый распространенный способ -изображения вырезают из трехслойной салфетки или глянцевого журнала, а затем для художественного эффекта руками обрывают края рисунка. Обработанную иллюстрацию кладут на выбранное место и кистью из центра распределяют насыщенным слоем акриловый лак или клей. Бумага постепенно пропитывается клеящим составом и картинка становится единым целым с вещью, словно нарисованная. На белой поверхности картинка смотрится максимально ярко.
  • Можно шары украсить пайетками. Пайетки легко прикреплять к фигуркам из пенопласта гвоздиками с бусинками, а вместе они преображают пенопласт в настоящее произведение искусства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий